Из Истории ДРЕВНЕГО ВОСТОКА

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Из Истории ДРЕВНЕГО ВОСТОКА

Сообщение  Admin в Чт Фев 09, 2012 8:51 pm

КАПИТАЛ
РОСТОВЩИК
ПРОЦЕНТ

Последний раз редактировалось: Admin (Вс Фев 12, 2012 11:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-04-07

Посмотреть профиль http://qanaalsuways.forumotions.co.uk/

Вернуться к началу Перейти вниз

2

Сообщение  Admin в Чт Фев 09, 2012 9:35 pm

]Злоупотребления царской властью и вопрос о земельной собственности.] (1)».
У Навуфея, изреелитянина, который жил в [долине] Изреель *, был виноградник вблизи дворца Ахава *, царя Самаринского- (2)
И обратился Ахав к Навуфею со следующими словами: «Отдай мне твой виноградник, и будет оп мве огородом, так как он [расположен] близко от моего дома; а я дам тебе вместо пего виноградник, лучший, чем этот. Если же тебе угодно, я зап-плачу тебе его стоимость серебром». (3) И сказал Навуфев Ахаву: «Упаси меня Йахве отдать тебе наследственную землю моих отцов21!» (4)

И пришел Ахав домой расстроенный и огорченный тем, - что Навуфей, изреелитянин, сказал ему: «Не отдам тебе наследия отцов моих».
Он лег в постель и отвернул свое лицо, и хлеба не ел. (5)

Пришла к нему его жена Иезавель и спросила: «Чем это так встревожен дух твой, что и хлеба ты не ешь?» (6) И сказал он ей: «Когда я обратился к Навуфею и сказал ему: «Отдай мне твой виноградник за серебро, или, если ты желаешь, я тебе дам вместо него другой виноградник, оп ответил: «Не отдам я тебе моего виноградника». (7)

И сказала ему Иезавель, его жена: «Ты теперь покажешь, что царствуешь над Израилем! Встань, поешь хлеб в развеселись. Я дам тебе виноградник Навуфея изреелитянина». |(Cool И написала она от имени Ахава письма, запечатала их печатью его и послала эта письма к старейшинам и знатным людям, живущим с Навуфеем в его городе. (9)

В зтих письмах она писала так: «Объявите пост и посадите Навуфея во главе народа [в собрании]. (10) А напротив него посадите двух негодяев [букв.: сынов дьявола], и пусть они свидетельствуют против него, говоря: «Ты проклинал бога и царя»; затем выведите его н забросайте камнями, чтобы он умер».

(11) И сделали люди его [Навуфея] города, старейшины н знатные, которые жили в его городе так, как приказала им Иезавель, как было написано в письмах, которые она им послала. (12)
Они объявили пост и посадили Навуфея во главе [собрания] народа. (13) И пришли эти два негодяя, сели напротив него и стали свидетельствовать против Навуфея перед народом так: «На-вуфей проклинал бога и царя». И вывели его [Навуфея] за город, и забросали камнями, и он умер.

(14) И послали сообщить Иезавель: «Навуфей побит камнями и умер».

(15) Когда Иезавель услышала, что Навуфей побит камнями и умер, она сказал Ахаву: «Встань, завладей виноградником Навуфея, изреелитянина, который не хотел отдавать тебе за серебро, ибо нет Навуфея в живых, он мертв». (16)

Когда Ахав услышал, что Навуфей умер, он направился к винограднику Навуфея, изреелнтянина, чтобы завладеть им. (17)

«Так сказал Йахве: «Ты что, убил и хочешь еще унаследовать?»
И скажи ему [еще]: «Так говорит Йахве: В том месте, где собаки лизали кровь Навуфея, оии будут лизать и твою кровь» (1 Цари, 21: 1—19).

Admin
Admin

3

Сообщение  Admin в Чт Фев 09, 2012 9:58 pm

(18) Горе тем, которые притягивают к себе беззаконие узами лжи и грех - тележными канатами , горе тем, которые называют зло добром, а добро злом которые выдыют горькое за сладкое, а сладкое за горькое. (21) Горе мудрецам в своих [собственных] глазах и разумным перед самими собой.

(9)Провозгласите над чертогами в Ашдоде и в стране Египетской и скажите: «Соберитесь на горы Самарии и посмотрите на многочисленные беспорядки в ней и на притеснения внутри нее [Самарии].
(10) Они не умеют поступать справедливо, – говорит Йахве i
,- они наполняют сокровищницы в своих хоромах из насильно отнятого и награбленного» (Амос,3:9 – 10)

(7) Правосудие они превращают в отраву, а истину повергают на землю (Ср Амос, 6: 12 -<Вы превращаете правосудие в яд, а плод истины - в отраву) ... (12) Я знаю, как многочисленны ваши преступления и как тяжки ваши грехи; вы притесняете правого, берете взятки, а нищего, ищущего правосудия, гоните от ворот.(Амос 5 : 7. 12)
Admin
Admin

4

Сообщение  Admin в Чт Фев 09, 2012 10:21 pm

17) По-этому так сказал Йахве:
«Вы не послушались мепя в том, чтобы каждый объявил свободу брату своему и каждый — ближнему своему,

за то я объявлю свободу, говорит Йахве, мечу, язве и голоду против вас, и я сделаю вас предметом содрогания для всех царств земли
(Иеремия, 34:8—17).

Admin
Admin

Re: Из Истории ДРЕВНЕГО ВОСТОКА

Сообщение  Admin в Чт Фев 09, 2012 10:24 pm